19.12.2022 Фестиваль. Закрытие

Завершил свою работу VI Межрегиональный открытый экологический фестиваль «Будущее в руках живущих». В рамках  фестиваля проведены:

1. Межрегиональная научно-практическая конференция «Время думать иначе».

2. Межрегиональный конкурс агитбригад «Жизнь в стиле ЭКО».

3. Межрегиональный театрализованный конкурс обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Я и мир вокруг меня».

4. Межрегиональный творческий конкурс видеороликов «НЭП: наши экологические проблемы».

5. Флешмоб  «Мы покормим птиц зимой».

В этом году в фестивале приняли участие обучающиеся и педагоги из 51 образовательной организации Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, гг. Новосибирска, Бердска, Искитима, р.п. Кольцово, Республик Беларусь (Витебская обл.) и Казахстан (Павлодарская обл., г. Павлодар и Алматы) и Монгольской народной республики.

Более 300 человек непосредственных участников Фестиваля из детских садов, школ, школ-интернатов, лицеев, учреждений дополнительного образования.

Руководитель Управления образования Новосибирского района Юлия Владимировна Кузнецова поприветствовала всех участников и подвела итоги работы районного социально-экологического проекта «Пять шагов по чистой планете», который реализуется в рамках регионального природоохранного проекта «Новосибирская область – территория эколят». Грамотами отмечены активные участники - обучающиеся школ и воспитанники детских садов. По результатам работы Благодарственными письмами Управления образования Новосибирского района награждены образовательные организации активно участвующие в проекте.

Лариса Геннадьевна Серова, консультант информационно-аналитического отдела министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области поблагодарила всех участников и организаторов. И от имени министерства наградила Благодарственными письмами обучающихся Доплера Максима, МБОУ "Новолуговская средняя школа № 57", Рыжкову Викторию, МБОУ "Новолуговская средняя школа № 57", Ярцева Александра, МБУДО НР «СЮН», Бем Веру, МБУДО НР «СЮН». А также коллектив Станции юных натуралистов Новосибирского района (директор Бакаев Владимир Александрович), коллектив Новолуговской средней школы №57 (директор Земцева Ирина Борисовна) и сотрудников этих учреждений.

Партнеры фестиваля ПАО «БАНК УРАЛСИБ» по Сибирскому региону и ООО «Гид» («Вкусно и точка») выразили готовность на дальнейшее сотрудничество, а также наградили ребят своими фирменными призами.

Представители Кемеровской области и Республики Казахстан поблагодарили за предоставленную возможность участия в фестивале, пообещав расширить географию участников из своих регионов и республик.

Результаты мероприятий фестиваля будут опубликованы на сайте Станции юных натуралистов на странице фестиваля https://stantsiya.edusite.ru/mconstr.html?page=/p37aa1.html