12.12.2022 "День героев отечества и День неизвестного солдата" в МБУДО НР "СЮН"

С 1 по 10 декабря 2022 года на Станции юных натуралистов прошли мероприятия, посвященные Дню героев Отечества и Дню неизвестного солдата.  Цели мероприятий: формирование знаний о героических фактах русской истории, русского народа; воспитание бережного отношения к традициям своего народа; пробуждение чувства гордости за воинские подвиги.

Педагогами Станции были проведены беседы, демонстрация презентаций, просмотр видеоматериалов о героических страницах истории нашего Отечества. Ребята с большим интересом читали стихи, пели песни слушали и смотрели видео о героях нашей страны и включались в беседы.

А еще юннаты нарисовали новогодние открытки и написали теплые слова поддержки в преддверии новогодних праздников для военнослужащих, выполняющих боевой долг в ходе проведения специальной военной операции.

Подобные мероприятия формируют патриотизм, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, а также воспитывают уважительное отношения к людям, чье служение Отечеству – пример мужества и доблести.

День Героев Отечества и День неизвестного солдата – важные для нас памятные даты и это надо не забывать.

Обучающийся объединения "юный эколог", Краснов Александр исполнил песню В. Высотского "Братские могилы". Ссылка на видео:https://rutube.ru/video/f19bbb8467609eebd5a04470490ed073/