28.11.2022 Юннаты на первом Международном детском экологическом форуме "Изменение климата глазами детей"

Обучающаяся Станции юных натуралистов Вера Бем побывала на первом Международном детском экологическом форуме «Изменение климата глазами детей». На форум съехалось почти 200 победителей детского конкурса «Изменение климата глазами детей». Мероприятия организованы Фондом климатической безопасности совместно с Общероссийским общественным детским экологическим движением «Зеленая планета» в партнерстве с частными компаниями и государственными организациями (Министерство сельского хозяйства РФ, Первый канал, TATNEFT, РТ-Инвест, АО «РОСАГРОЛИЗИНГ», КРАСНЫЙ КВАДРАТ, экотакси «УБЕРИ», Российский экономический университет им. Г.В. Плеханов, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, БАРС, Федеральное агенство по делам СНГ, FORBS).

Свои работы на конкурс представили дети и подростки из 70 регионов России, некоторых государств ближнего зарубежья, а также Китая, Вьетнама, Индии, Турции, Греции, Германии и Болгарии. На каждую из семи номинаций конкурса было заявлено более тысячи работ.

Открывая форум, президент Фонда климатической безопасности Олег Попов отметил, что мы живем в большой, великой стране Россия с богатыми природными ресурсами, для сохранения которых государство много вкладывает. Совместно с государством можно добиться желаемого результата, приложив для этого максимум усилий и показав всем гражданам России кто такой экоответственный гражданин.

С приветственным словом к гостям форума обратился председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов. «Форум станет значительным и замечательным стартом для многих проактивных ребят,…хорошей почвой для зарождения уникальных экологических инициатив».

По итогам Форума победителями стали 29 работ обучающихся Новосибирской области:

«Изменение климата глазами детей» - конкурс рисунков и плакатов

1.      Зимин Иван, МБДОУ детский сад «Медвежонок» Новосибирский район

2.      Фомина Виктория, МБОУ Краснояровская школа №30 им. Героя России А.Галле

3.      Ананьева Александра,  МБОУ «Ленинская школа №47» Новосибирский район

4.      Дерябко Анастасия, МБОУ НР НСО «Мичуринская СОШ №123» Новосибирский район

5.      Чернышова Варвара, МБУДО – ЦДТ г. Татарск

6.      Шамонаева Таисия, МКОУ Пайвинская ООШ Маслянинский район

7.      Платонов Виктор, МКДОУ детский сад «Медвежонок» Новосибирский район

8.      Дубук Виктория, МАДОУ № 26 «Кораблик» г. Бердск

9.      Акулова Ирина, Костина Вера, МКОУ «Алексеевская ОШ №4» Новосибирский район

10.  Манина Дарья, МБУДО НР «СЮН» Новосибирский район