Подведены итоги региональной акции «Бумажный БУМ»

В целях повышения экологической культуры обучающихся образовательных организаций Новосибирской области, в рамках Регионального социально-образовательного природоохранного проекта «Новосибирская область – территория эколята» в период с 25 апреля по 20 июня 2022 года была проведена региональная акция «Бумажный БУМ» (далее Акция).

В Акции приняли участие 13 образовательных организации Новосибирского района: МБОУ «Краснояровская школа № 30 им. Героя России А. Галле», в том числе детский сад «Лесовичок»; МБОУ «Мичуринская школа №123»; МАОУ Новосибирского района Новосибирской области - лицей № 13 п. Краснообск; МАОУ «Гимназия «Краснообская»; МКОУ «Сенчанская основная школа №76»; МБОУ «Новолуговская средняя школа №57»; МБОУ - Ярковская СОШ №3 с кадетскими классами; МБОУ «Ленинская школа №47» (обособленное структурное подразделение «Детский сад «Огонёк»); МБДОУ - детский сад «Чебурашка»; МКДОУ - детский сад «Незабудка»; МБДОУ - детский сад «Дельфин»; МБДОУ - детский сад «Золотая рыбка»; МБУДО НР «СЮН».

В сроки проведения Акции образовательными учреждениями был осуществлён сбор макулатуры (общее количество собранных макулатуры – 7650 кг) и соревнование по количеству собранного вторсырья.

Всего в Акции от образовательных учреждений Новосибирского района приняло участие 3022 воспитанника и обучающихся и собрано 7650 кг вторсырья.

Победителями и призерами Акции стали:

среди общеобразовательных учреждений:

I место – МБОУ «Новолуговская средняя школа № 57» – 1655 кг

II место – МБОУ «Мичуринская школа № 123» – 671 кг

III место – МАОУ «Гимназия «Краснообская» – 639 кг

среди дошкольных учреждений:

I место – МБДОУ - детский сад «Чебурашка» – 425 кг

II место – МБДОУ – детский сад «Золотая рыбка» – 398,3 кг

III место – МБОУ «Краснояровская школа № 30 им. Героя России А. Галле», детский сад «Лесовичок» – 328 кг

среди учреждений дополнительного образования:

I место – МБУДО НР «СЮН» – 1880 кг

Сертификаты и дипломы можно скачать по ссылке:

Региональный этап Акции был проведён специалистами ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», итоги проведения доступны по ссылке:

Образовательные учреждения Новосибирского района были отмечены как лидирующие и активные участники Акции по количеству обучающихся, принявших участие в соревнованиях и собранного вторсырья.

Итоги региональной акции:

Диплом I степени:

– обучающиеся МБОУ «Новолуговская средняя школа № 57» Новосибирского района;

– обучающиеся МБУДО НР «СЮН».

Диплом III степени:

– обучающиеся МБОУ «Мичуринская школа № 123».

Ссылка для скачивания дипломов и сертификатов регионального этапа будет предоставлена позже.

Благодарим всех за участие в Акции!