23.06.2022 "День Нептуна" в лагере "Солнечный"

Лето – это пора отдыха, праздников и веселья. В жаркий июньский день юные Друзья Земли летнего лагеря «Солнечный» отметили самый мокрый, самый любимый среди всех детей праздник – День Нептуна.

На праздник пришёл сам владыка морей и океанов, повелитель морских обитателей – Нептун. Морской царь явился со своей свитой: со своими дочерьми – Урсулой и Океанией, русалками, пиратами, крабом…

Урсула с Океанией, наблюдая за здоровьем папеньки, решили, что совсем скоро кому-то из них придётся сесть на трон царя. И они завели спор…Океания, чтоб завоевать властвование над морскими жителями, решила воплотить свой коварный план. Вместе со своими друзьями-пиратами они решили украсть волшебный трезубец царя. Когда Нептун лишился своего жезла, тут же начал терять силу. Ведь вся его сила и мощь содержится именно в трезубце! Недолго нездоровилось владыке, ребята подсказали, что пираты украли орудие Нептуна. Виновники признались в своём деянии и вернули жезл царю. Царь тут же приобрёл жизненную силу и простил провинившихся. Нептун обрадовал всех присутствующих на празднике радостным сообщением, что сил в нём ещё много и он не собирается покидать свой трон и будет править много-много лет.

Нептун приказал всем присутствующим на празднике веселиться и обливаться, попрощался с ребятами и отправился в морское царство.

Закончился весёлый праздник обливаниями водой, дети вооружились водяными пистолетами и брызгалками. Праздник прошёл замечательно, надеемся, этот яркий день останется в памяти ребят надолго.