21.06.2022 День правил дорожного движения

День правил дорожного движения

21 июня – этот день в лагере «Солнечный» объявлен «Днем правил дорожного движения».  Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений и свободы выбора занятий.   Майор полиции Христолюбова Светлана Петровна, инспектор пропаганды БДД УГИБДД по Новосибирской области, рассказала детям, как важно соблюдать правила дорожного движения. Профилактика дорожно – транспортного травматизма среди детей особенно важна в период каникул.

В игровой форме закрепили знания о правилах поведения пешеходов, о дорожных знаках, о назначении светофоров и его сигналах. Ребята рисовали на асфальте дорожные знаки, складывали мозаику, отгадывали кроссворды и катались на самокатах и велосипедах, объезжая препятствия.

День удался на славу. Все ребята остались очень довольны, зарядились положительной энергетикой и хорошим настроением. Приятным завершением мероприятия стало награждение участников сладкими призами и медалями «Лучшему знатоку правил дорожного движения».

Хочется верить, что день дорожной безопасности в лагере прошел не напрасно. Летние каникулы обязательно будут безопасными.