09.06.2022 Обучающиеся Станции юных натуралистов получили "Билет в будущее"

Обучающиеся Станции юных натуралистов получили "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

8 июня обучающиеся Станции юных натуралистов посетили интерактивный музей России. Ребята получили видео-послание из будущего: "Города 2035 года под угрозой. Школьники в 2022 года не выбрали нужные профессии, не созданы технологии и социальные институты... Нужно срочно исправлять ситуацию"

Четыре команды прошли квест из 8 заданий и получили 8 символов-бинатов.
Все символы-бинаты ввели на интерактивном планшете и получили город будущего - творческий, технологичный, с индивидуальным подходом к каждому жителю.
Профориентационный маршрут позволяет ребятам знакомиться сразу с несколькими профессиями из разных отраслей.
Юннаты узнали о профессиях в области IT технологий, сельского хозяйства, социальной помощи, медицины, предпринимательства, энергетики, производства промышленного оборудования.
Справочно:
Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6?11 классов.
Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23 февраля 2018 года № Пр-328.

«Билет в будущее» входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 года № 3.