08.06.2022 Ещё один день в лагере "Солнечный"

Еще один день в лагере «Солнечный»

7 июня был насыщенный день в отряде «Эколята». Утро началось с веселой танцевальной зарядки. После завтрака дети отправились в Центральную районную библиотеку р.п. Краснообск, где им рассказали о государственных символах России: гербе, флаге, гимне, завершилась беседа показом мультфильма о нашей стране. Вторая часть дня прошла активно, дети играли в футбол, бадминтон, теннис. Ребята потрудились и показали свои способности, победу одержала дружба.
Отряд #Экодвиж посетили музей «Горница» п.Краснообск. Где хранятся ключи от Краснообска? Зачем построили наш поселок? Кто высадил деревья и кустарники? На эти вопросы и еще очень многие, ребята из отряда #Экодвиж, получили ответы и познакомились с экспонатами в музее «Горница». Многие знают имя основателя нашего поселка – видного ученого с мировым именем Ираклия Ивановича Синягина. А вот в музее удалось прикоснуться к его знаменитому восьмиязычному сельскохозяйственному словарю. Рассмотреть личные документы. Подумать какой неоценимый вклад внесли сибирские ученые в науку. В зале «Горница» можно было не только познакомиться со старинными вещами, но и потрогать их, поиграть на гармошке, балалайке, подержать тяжеленный утюг, поставить чугунок в печь. Ребята видели много раз мозаичное панно в Доме ученых, но благодаря нашему экскурсоводу с удивлением узнали, что это единственное такое огромное панно в нашей области, на котором запечатлена история сибирской науки. Поход в музей открыл много интересного и неизвестного о нашей малой родине.

Вот так прошел ярко ещё один день в лагере.