07.06.2022 Пушкинский день в "Солнечном"

Пушкинский день в «Солнечном»

6 июня на Станции юных натуралистов прошел праздник «День Пушкина». Ежегодно в этот день в России отмечается день рождения великого поэта. К дню рождения А.С. Пушкина была оформлена выставка книг «Пушкин навсегда».

Мероприятие начали со знакомства с писателем, его творчеством. Ребята из отряда «#Экодвиж» читали стихи А.С. Пушкина, посвященные его любимой няне, друзьям и временам года. А ребята из отряда «Эколята», хором прочли всеми любимые строки «У Лукоморья дуб зеленый…».

Гостей праздника встречали герои любимых всеми сказок: Кот -Ученый и Баба Яга. Они подготовили разнообразные конкурсы и игры для детей. Ребята с интересом и удовольствием вспоминали сказки Пушкина. Был здесь и импровизированный театр, ребята показали сказку «Сказка о рыбаке и рыбке».

Мероприятие прошло на одном дыхании, интересно, познавательно. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Праздник завершился памятными фотографиями со сказочными героями и сладкими угощениями.

Справочно: Пушкинский праздник поэзии имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ № 506 «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».