02.06.2022 Здравствуй "Солнечный"

Здравствуй, «Солнечный»!

Вот и наступило долгожданное лето.  Первого июня Станция юных натуралистов гостеприимно распахнула двери для детей поселка Краснообска. На протяжении многих лет в первый день лета на Станции празднуют Международный день защиты детей и открытие детского лагеря дневного пребывания «Солнечный». Эти два события традиционно отмечаются праздничной программой. В лагере два отряда: старшие – «#Экодвиж» и младшие – «Эколята». На торжественном мероприятии ребята познакомились с воспитателями, режимом и правилами лагеря.

Мероприятие не обошлось без творчества детей. Ребята рисовали лето цветными мелками на асфальте. Юные творцы    превратили серую асфальтную площадку в летнюю яркую полянку.

Детский праздник плавно перешёл на центральную площадь посёлка Краснообска, где ребята приняли участие в различных мероприятиях.

Весь день двери Станции были открыты для желающих посетить живые уголки: «Мини-зоопарк», «В мире птиц», «Подводный мир дома» и «Зимний сад».

Вот так прошёл первый день лета на Станции юных натуралистов! Впереди еще много интересных и веселых летних дней в лагере «Солнечном»!

В лагере детей ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи, интересные испытания, игры, праздники, развлечения, удивительные открытия.

Мы благодарим администрацию поселкового совета Краснообска за помощь в проведении праздника!

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла задорно. Хорошего летнего отдыха!

Пресс-центр СЮН