14.01.2021    «Мы за чистый город!»

«Мы за чистый город!»

В конце года в мэрии Новосибирска прошло награждение победителей III городского конкурса по сбору вторичного сырья «Мы за чистый город!». В этом конкурсе участвовало 95 учреждений, организаций и инициативных групп граждан.

Участники собрали 22,5 тонны вторичного сырья: 5760 кг пластиковых крышечек, 5675 кг использованных батареек и более 11 тонн макулатуры. За крышечки удалось выручить 116 тыс рублей, которые пошли на покупку слуховых аппаратов для детей.

«Станция юных натуралистов» уже третий год становится победителем среди учреждений дополнительного образования по сбору крышечек – в этом году мы собрали 211 кг пластиковых крышечек и 214,8 кг батареек! Координатор акции на «СЮН» Попова Татьяна Владимировна.

Благодарим всех, кто в течение года приносил к нам крышечки!!! И тем, кто помогал их сортировать по цветам! А это обучающиеся и педагоги Станции юннатов, воспитанники детских садов Краснообска, баскетболисты ДЮСШ «Академия», жители посёлка.

Как обычно, самые активные участники награждены грамотами и маленькими призами от организаторов. А ещё 25 человек примут участие в ЭКСКУРСИИ ПО ЭКОТРОПЕ «ЗВЕРОБОЙ»!!! Ждите, мы вас найдём и пригласим!!! А ещё ребят ждёт натуральное мороженое от фабрики «Купино» в картонной упаковке.

Батарейки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать в переработку! Это ценные ресурсы – металлы, которые добывают в тяжелых условиях. А если их просто выбрасывать, они отравляют воду и почву.

Акция по сбору «Полезных крышечек» и батареек продолжается! Собирайте крышечки от напитков и шампуней, батарейки и даже старые зубные щётки! Приносите их на Станцию юннатов! И они получат вторую жизнь!

Благодарим учредителей и организаторов конкурсов по сбору вторичных материальных ресурсов: департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска, комитет охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска, городская общественная детская организация «Новосибирская ассоциация детских объединений» при участии МУП «Спецавтохозяйство», ООО «Демеркуризация» и комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска.

Пресс-центр СЮН