24.12.2020

Информационная справка о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка

«Эколята - друзья и защитники природы!»

о проведении муниципального этапа

Всероссийского конкурса детского рисунка

«Эколята - друзья и защитники природы!»

На основании письма ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» от 30 ноября 2020г. №679 о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы» Станцией юных натуралистов был проведен муниципальный этап в Новосибирском районе.

Цель конкурса – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных организациях.

На конкурс представлено 127 работ из 23 образовательных организаций Новосибирского района: МБОУ Краснообская СОШ №1, МАОУ – лицей № 13 п. Краснообск, МКОУ – Марусинская СОШ № 24, МБОУ «Кудряшовская СШ № 25», МБОУ «Новолуговская СШ №57», МКОУ «Издревинская СШ №58», МКОУ «Толмачевская СОШ №61», МКОУ - ООШ №161 ст. Издревая, МКДО - детский сад «Золотая рыбка», МКДОУ детский сад «Чебурашка», МКДОУ - детский сад «Василек», МКДОУ детский сад «Медвежонок», МКДОУ - детский сад «Радуга», МКДОУ - детский сад «Солнышко», МКДОУ -  детский сад «Лучик», МБОУ - СШ № 18 ст. Мочище (дошкольные группы)», МКДОУ - детский сад «Земляничка», МАДОУ - детский сад комбинированного вида "Колосок", СП МКОУ “Краснояровская школа № 30 им. Героя России А. Галле” д/с комбинированного вида «Лесовичок», МКДОУ - детский сад «Родничок», МКДОУ - детский сад «Теремок», МБУДО НР «СЮН».

Конкурс проходил в двух номинациях рисунок «Эколята – Дошколята» и «Эколята».

Эколята – это помощники природы: Умница, Шалун, Тихоня и Елочка. Они всегда готовы прийти на помощь природе! Много интересных, разнообразных рисунков с этими героями было представлено на конкурс. Ребята в своих рисунках показали природоохранную деятельность эколят.

По результатам работы конкурсной комиссии определены победители и призеры:

Номинация «Эколята-дошколята»:

Диплом I степени – Школьникова Виктория, МБУДО НР «СЮН», руководитель Яковлева Г.В.

Диплом II степени – Соловьёва Вероника, МБУДО НР «СЮН», руководитель Киселева Г.В.

Диплом III степени – Рыжов Ярослав, МКДОУ - детский сад «Василек», рук. Зуева И.А.

Номинация «Эколята»:

Диплом I степени – Егорова Анастасия, МКОУ «Толмачевская СОШ № 61, руководитель Чернявская Н. А.

Диплом II степени – Колесникова Ульяна, МБОУ «Новолуговская СШ № 57», руководитель Петькау Р.В.

Диплом III степени – Веревкина Алена, МБОУ «Кудряшовская СШ № 25, руководитель Федорова Е.Ю.

Работы победителей и призеров направлены для участия в региональном этапе конкурса.

Дипломы и сертификаты участников можно будет скачать после 28 декабря 2020г. по ссылке https://stantsiya.edusite.ru/mconstr.html?page=/p5aa1.html

Поздравляем победителей и призеров!

Не внимательное прочтение Положения привело к тому, что некоторые представленные работы не соответствуют требованиям. На некоторых рисунках не героев - Эколят, а это было обязательным условием; конкурс рисунков, а не плакатов и апликаций; некоторые работы были переведены и раскрашены. Также жюри обратило внимание на соответствие выполненных работ возрасту участника. Работы надо было представить до 16 декабря 2020г. 17-го – уже работала комиссия. Некоторые образовательные учреждения представили работы после указанного срока. Такие работы уже не успели к рассмотрению.