Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Новосибирского района Новосибирской области "Станция юных натуралистов"
Краткое наименование организации: МКУ ДО НСР НСО "СЮН"
Руководитель: Руденко Елена Викторовна
Дата создания организации: 01.09.1989

Администрация Новосибирского района Новосибирской области
Руководитель: Исполняющий обязанности Главы Новосибирского района Новосибирской области Михайлов Андрей Геннадьевич.
Адрес: Новосибирская область, 630007, г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 33А.
Телефоны: 8(383)373 46 34 - приёмная; 8(383)373 45 70 - канцелярия
Сайт: http://nsr.nso.ru
E-Mail: kancnr@nso.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630501, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, Краснообск пгт, ст.71
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Понедельник - пятница: 8:30 - 19:00 В выходные и праздничные дни согласно расписанию работы базовых объединений.

Телефон: (383) 348-58-69
Факс: (383) 348-58-69
E-Mail: syun@edunor.ru
Официальный сайт: http://stantsiya.edusite.ru/

Описание организации

Станция юных натуралистов, как учреждение дополнительного образования детей эколого-биологической направленности, выстраивает целостную образовательно-воспитательную систему, реализуя личностно-ориентированное образование и духовно-нравственное воспитание, формируя новое сознание, новое понимание, новые мысли, направленные на ребенка.

Станция юных натуралистов - это форма социальной защиты детей, где ребенок получает углубленные знания эколого-биологической направленности, допрофессиональную и начальную профессиональную подготовку, в нем закладывается интерес к биологической науке и вершиной этого является формирование интереса к научно-исследовательской деятельности, создание элиты - самого начального звена в единой модели подготовки научных кадров.

Дополнительное образование, согласно Федеральной целевой программе «Развития дополнительного образования детей в РФ до 2020-года», – это «завершающее», «окончательное» образование. Опираясь на материал основного образования, обеспечивает выбор учеником важных для него сфер деятельности и интересов и как бы «достраивает» его знания и представления об окружающем мире в соответствии с его индивидуальными возможностями и запросами. Функции дополнительного образования – развитие человеческого капитала страны, формирования научной элиты через выявление талантливых детей - это «образование экстра-класса», «эксклюзивное образование», и педагоги, работающие на станции, безусловно, реализуют эти функции.

Станция юных натуралистов является:

• Ресурсным центром факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГОУ ВПО «Новосибирский Государственный педагогический университет» с  28.10.2009 г;

• Региональным центром Общероссийского общественного движения детского экологического движения «Зеленая планета» с 2013 г.